Школа магии Хогвартс

Объявление

САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ. http://shkola.rolka.su/ КТО СНОВА БУДЕТ ИГРАТЬ ЗАПОЛНЯЙТЕ АНКЕТУ И ШЛЯПУ ЗАНОВО.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Хогвартс » Кабинеты » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

-

0

2

  1 лекция

Добро пожаловать на ваш первый урок

Здесь вы и будете проходить свое обучение...
Первая вводная лекция посвящена истории зельеварения.
На практике же я надеюсь на вашу смекалку и фантазию. Потому что задания я даю не традиционные и очень оригинальные...
Профессор Уотсон.

Добрый день.
Сегодня мы начинаем Ваш первый урок.

Итак, прежде чем начать, я расскажу Вам историю зелий.
Зельеварение существует с давних времен. Оно старо, как и сама магия.
Зародившись, магия не могла существовать единым целым и разделилась на 2 ветви: в одной из них маг применяет палочку и только ее, во второй – палочка практически не нужна.
К первой ветви относится трансфигурация, чары, ЗОТИ…
Ко второй – нумерология, предсказания, уход за магическими животными,… и Зельеварение.
Для зельеварения характерно применение знаний, а не магии. Будь вы хоть первоклассным волшебником, но не зная свойств компонентов и последовательность смешения, вы не сварите даже простенькое зелье тумана.
В мое предмете важно вникать в смысл состава зелья и стараться следовать рецепту. Эксперименты в этой области могут быть чреваты летальным исходом.
Зельеварение оформилось в отдельную науку уже в 12-14 веках, когда шаманы применяли их для обрядов. В 15 веке уже многие маги могли похвастаться умениями в этой области, но они не были так хороши, как в современности.
В 16-17 веках, в глубокое Средневековье, когда начинаются гонения на магов, наступает расцвет зелий. В это время Зельеварение получает большую популярность и практику. Именно за эти два века список зелий вырост чуть ли не втрое.
К концу 17 – середине 18 веков стали появляться очень сильные маги в области зелий. В 1754 году изобретено зелье Памяти, а в 1758 – Феликс Фелицис. В 18 веке наступает расцвет любовных зелий. Хотя они и существовали ранее, именно в этот период маги увлекались ими, а значит совершенствовали их состав. 1782 – Любовное зелье Беллатрисы (или Амортенция) гремело на всю Англию.
К концу 18 века эта лихорадка с любовными зельями улеглась и маги обратили свой взор на более серьезные зелья: Оборотное, Зелье Живой смерти и т.д.
19 век – век сложный. В этот период появляются очень сложные и нужные зелья. Работа над ними ведется уже не отдельными магами, а разработки проводятся в Министерствах магии специалистами. Одно из таких зелий, над которым бились маги – зелье оборотня (для магов, ставшими веровульфами).
К сожалению развитие зелий немного остановилось в связи с войнами в 20 веке. Но к его концу это зелье оборотня наконец было изготовлено.
В настоящее время развитие зельеварения продолжается довольно успешно.

Задание:
1. Перечислить названные мной зелья в вашем ответе.
2. Поискать или вспомнить их свойства и когда они применяются.
3. Какие зелья вы еще знаете?

0


Вы здесь » Школа магии Хогвартс » Кабинеты » Кабинет Зельеварения