Школа магии Хогвартс

Объявление

САЙТ ПЕРЕЕХАЛ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ. http://shkola.rolka.su/ КТО СНОВА БУДЕТ ИГРАТЬ ЗАПОЛНЯЙТЕ АНКЕТУ И ШЛЯПУ ЗАНОВО.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Хогвартс » Архив » Кабинет изучаения магических существ


Кабинет изучаения магических существ

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

*Вильгельмина прошлась по рядам, проверяя то, как ученики выполняют работу. После того, как урок кончился, пролфессор собрала домашние работы и села за стол.*
-Так... Мисс Грейнджер
*профессор в пол голоса говорила себе*
-Первый вопрос - смешно, логично, но мало. Второй - хорошо. Итого - 20 балов
*Профессор отложила проверенную работу и принялась за следующую*
-Так. Рози Уизли... Ну что ж. 20 балов
*Ещё одна работа отправилась в стопку проверенных*
-Джинни Уизли.... ещё одна? Ну да ладно. Работа отличная - 30 балов
*Когда работы закончились, завуч отправилась в зал с очками факультетов*

Отредактировано ВильгельминаГрабли-Дерг (2007-11-18 18:02:19)

0

32

Спасибо профессор! Сказала Рози и решила что сдедущая работа будет лучше!

0

33

*Профессор посмотрела на ученицу*
-Буду ждать от вас только хороших работ
*Сказала профессор и замолчала, оставив ученицу размышлять над смыслом сказаного*

0

34

ГОСПОДА! ОБЪЯВЛЯЮ КОНКУРС.
ВЫ ДОЛЖНЫ НАЙТИ МИНИМУМ ТРИ КАРТИНКИ МАГИЧЕСКИХ СУЩЕСТВ И ДАТЬ КРАТКУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ, "ОТСЕБЯТИНА" ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. КОНЕЧНО БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ БАЛЫ. ЧТО БЫ УЧАВСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ НАПИШИТЕ ВАШ НИК, ФАКУЛЬТЕТ, КУРС И ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ СУЩЕСТВА О КОТОРЫХ НАПИСАТЬ ХОТИТЕ

0

35

Существует такая классификация магических существ:
ХХХХХ Смертельно опасен / Не поддаётся дрессировке или одомашниванию
ХХХХ Опасен / Необходимы знания специалиста / Может быть приручен только искусным магом
ХХХ Компетентный маг вполне может справиться
ХХ Безопасен / Может быть одомашнен
Х Скучен

Пока мы будем рассматривать только Х и ХХ, так как до других вы пока недоходите по знаниям.
Ну а теперь о самой классификации. Это я уже говорила в первой лекции, но повторюсь
Впервые приведённая классификация существ была предложена Жаном Де Дьюпье -  французским учёным магозоологом. Он предогал создать только три группы: легкий, средний и сложный, и разделить на уровни. Этот вариант классификации просуществовал всего лишь 34 года. После чего свой вариант, более расширенный, предложил Ной СКамандер, отец Ньюта Скамандера. Эту классификацию вы видите сверху. С 1452 года действует классификация Ноя. Его сын - один их известнейших магооологов - Ньют Скамандер продолжил дело отца и написал учебник, где подробно рассказал о классификации, магических существах и науе магозоологии. А вот цитата их введения в наш учебник о клаассификации.
Описанные выше мероприятия могут лишь в общем показать полный объем и широту работы, проделанной Департаментом Регуляции и Контроля За Магическим Созданиями. Осталось лишь ответить на вопрос, ответ на который, в глубине души, мы все знаем: зачем мы по-прежнему как сообщество и как отдельные личности пытаемся защищать и укрывать магических зверей, даже диких и не поддающихся приручению? Ответ, конечно, один: затем, чтобы последующие поколения ведьм и волшебников могли с наслаждением наблюдать их силу и красоту, так, как и мы делаем сейчас.
Я рассматриваю эту работу лишь как краткое введение в необъятный мир фантастических животных, населяющих нашу планету. Семьдесят пять видов описано на этих страницах, но я уверен, что уже в этом году будут открыты и новые, что потребует пятьдесят третьего дополненного издания "Фантастических животных, и где их искать". Тем временем, мне остается лишь добавить, что для меня является несказанным удовольствием думать, что поколение молодых волшебниц и волшебников сможет лучше узнать и понять столь любимых мною фантастических существ, благодаря этой книге.
Вот так. Сегодня лекция будет маленькой, так как эта классификация маленькая. А домашка будет большая

Домашнее задание:
1. Написать мини сочинение о том, какой, на ващ взгляд, Ньют и Ной Скамандеры принесли вклад в магозоологию (не меньше 10 предложений)
2. Что такое, по вашему, магозоология.
3. Предложите свой вариант классификации маг. существ (дополнительное, за дополнительные балы)

0

36

Джессика Эргуст. Слизерин.
Шлю 6 картинок и 6 характеристик

0

37

*Джес вошла в кабинет*
-Здравствуйте. Это работа

0

38

вот единорог, феникс, кентавр, эльф,

0

39

Отлично! Молодец

0

40

OCC: СабринаСпелмен АНКЕТУ НАПИШИТЕ ПОТОМ ИГРАТЬ БУДЕТЕ!!!!!!

0

41

Профессор,я хочу участвовать в конкурсной работе!
Вот картинки существ-Кентавр,Единорог,Гиппогриф,Феникс,Эльф,Грифон,Пегас.

0

42

Вот еще Грифон и Пегас!

Отредактировано ФлерДелакур (2007-11-25 18:57:10)

0

43

Все молодцы, но из-за моего отсутствия конкурс потерял смысл Проводим завтра в другими критериями))

0


Вы здесь » Школа магии Хогвартс » Архив » Кабинет изучаения магических существ